• 1.png
  • 3.png
  • 4.png
  • 5.png
  • 6.png
  • 7.png
  • 8.png
  • pe2.png



Agenda Diocese São Luis

Calendário  


Agenda Diocesana


Mês: Ano: Atividade: Reponsavel:

Dia Horário Atividade Local Responsável
/ 01/ 2014 Eleições federais e estaduais - 2° turno
/ 01/ 2014 Pastoral da Criança: formação Par. Cristo Trabalhador - Cáceres Pe. Marcos
01/ 01/ 2014 Confraternização universal
01/ 01/ 2016 8:00 reunião teste wellington rondon
01/ 01/ 2015
01/ 01/ 2015 teste Confraternização Universal teste teste
03/ 01/ 2015 9h -19h Conselho de Presbíteros – // CAE – 19h Cúria Dom Vilar
05/ 01/ 2015 Cursos de Janeiro até dia 17 SP:Unisal-Dehon
06/ 01/ 2017 CAE Curia Dom José
06 e 07/ 01/ 2019 Encontro de Animação do Grupos de Reflexão setor IV Cáceres Anderson
07/ 01/ 2015 Formação CF 2015 Setor 1 e 2 Ana Lucia
07/ 01/ 2015 Posse Padre Aguinaldo Assunção – 19h Par. Nossa Senhora do Pilar - Jauru
07 e 08/ 01/ 2017 Reunião Coord. Diocesanos de Ministérios Silvana
08/ 01/ 2015 Posse Padre Renato (Zbigniew Dobek SAC)- 9h Par. Bom Jesus, Reserva do Cabaçal-MT
08 e 09/ 01/ 2014 Encontro - Natal do Clero Santa Rosa Pe. Hélio
10/ 01/ 2019
13/ 01/ 2014 Formação Assessores Infância Missionária ate 15 A definir Juliana
13/ 01/ 2019 15h Reunião do Conselho de Formação Casa do Bispo Dom Jacy
14/ 01/ 2014 Formação CF 2015 Setor 5 e 6 Ana Lucia
18 a 21/ 01/ 2019 68º Cursilho Mirassol Marileusa
20/ 01/ 2014 Semana Vocacional Porto Esperidião
20 a 21/ 01/ 2014 CRB Santa Rosa Frei Gumaru
22 a 24/ 01/ 2014 Oeste 2. ARP Assembleia de Pastoral / Assembleia Diocesana Avaliação Planeja CENE- Cuiabá
23/ 01/ 2015 Párocos e secretárias
25/ 01/ 2014 Colegiado de Consultores Cúria D. Vilar
25/ 01/ 2014 Conselho Administrativo Cúria D. Vilar
25/ 01/ 2015 Pastoral da Criança: capacitação e formação Curvelândia Marli
30/ 01/ 2015 Reunião do Tribunal Eclesiástico Cuiabá
30/ 01/ 2019 19h CAE Casa do Bispo Dom Jacy
31/ 01/ 2015 CRB Casa das Irmãs Franciscanas (8h-16h) Porto Eseridião Ir.Ivete



Aniversariantes 


Mês: Ano:

Dia Nome
08/ 01 Pe. Celso Ferreira de Jesus Paroquia N. Senhora do Rosário de Fátima, Araputanga, MT
10/ 01 Pe. Thiago Bruno Gonçalo da Silva Paroquia São José, Quatro Marcos MT
12/ 01 Pe. Orlando Tito Filho Paroquia São Sebastião, Cáceres MT
13/ 01 Frei Sérgio Sartori, OFMcap Paroquia Nossa Senhora da Guia, Comodoro MT
15/ 01 Ir. Catarina Lourdes Crist Irmãs da fraternidade Esperança- Comodoro
18/ 01 Pe. Marcos Antonio Pereira Paroquia Cristo Trabalhador, Cáceres MT
18/ 01 Dc.Sebastião Alves Sobrinho Paroquia São Roque, Rio Branco MT
21/ 01 Pe. Vylson Barbosa da Silva Paroquia N. Senhora do Livramento, Livramento MT
21/ 01 Ir. Anhese Girardi Irmas de Nossa Senhora da Imaculada Conceição, Livramento M
23/ 01 Ir. Edith Berri Irmas de Nossa Senhora da Imaculada Conceição, Livramento MT
23/ 01 Ir. Edinalva Fatima da Silva Com. Missionaria Providência Santissima- Vila Bela MT
27/ 01 Pe. Geraldo José dos Santos Seminário Menor Bom Pastor
28/ 01 Pe. José da Silva Filho Paróquia Nossa Senhora da Penha, Salto do céu MT