• 1.png
  • 3.png
  • 4.png
  • 5.png
  • 6.png
  • 7.png
  • 8.png
  • pe2.png



Administração Diocese São Luis

DIOCESE SÃO LUÍZ DE CÁCERES-MT


CONSELHO PASTORAL



Pe. Marcílio Norberto da Silva - Coordenador Diocesano de Pastoral

Pe. Hilário Mendes Ribeiro - Vigário Geral

Pe. Osvaldo Schafer - Ecônomo

Pe. Marcos Antônio de Campos Silva - Representante do Clero (Pastoral Presbiterial)

Pe. Valdomiro de Assis Cuiabano - Reitor do Seminário Maior

Pe. Marcos Antônio de Campos Silva - Reitor Seminário Menor

Pe. Valcir de Sousa Peres, MSJ - Coordenador do Setor I

Pe. Hilário Mendes Ribeiro - Coordenador do Setor II

Pe. Devair Braga Caldeira - Coordenador do Setor III

Pe. Orlando Tito Filho - Coordenador do Setor IV

Pe. Edinaldo Silva Rosa - Coordenador do Setor V

Pe. Lucien Ceralien - Coordenador do Setor VI

Irmã Iranydes Fagundes - CRB (Conferência dos Religiosos do Brasil)

José Bernardo dos Santos Filho e Jucimara Monteiro Ponhé - SAV

Amarildo Del Santo e Marta Miranda - Pastoral Familiar

Walter Lopes e Pe. Celso Ferreira Junior - Setor Juventude

Ovanild Rondon dos Reis e Pe. Haroldo R. Quintiliano MPS - Pastoral da Criança

Benedita Jovelina de França e Celestiano Rodrigues Neto - Pastoral Litúrgica

Ivani Maria de Mendonça e Pe. José Maria Basílio - Pastoral Catequética

Maria Luiza R. Neves Cruz, Aline de Moraes Oliveira e Pe. Hi - COMIDI (Conselho Diocesano Missionário e Infância Missionária)

Anderson Batista Redez e Pe. Devair Braga Caldeira - CEBs (Comunidades Eclesiais de Base) e Pastorais Sociais

Maria Luiza, Anderson Redez e Pe. Marcílio Norberto da Silva - Equipe Subsídios

Noely Lara Ortega e Pe. Vylson Barbosa da Silva - Equipe Campanhas da Solidariedade (Cáritas, FDS)

Silvana B. Silva e Pe. Thiago Bruno - RCC (Renovação Carismática Católica)

Jair Rossi (Pe. Edinaldo Silva Rosa - Movimento Boa Nova

Zita de Souza Miranda e Pe. Edson Luiz Dias Cardoso - Apostolado da Oração

Marileusa Alves de Serqueira Oliveira e Pe. José Maria Basíl - MCC (Movimento de Cursilhos de Cristandade)

Rosenil Lucia Barbosa de Moraes e Pe. José da Silva - Pastoral da Sobriedade

Pe. Antônio Rogério Gonçalves - Assessor dos Acampamentos

Maria Cristiane da Roza, Pe. Hilário Mendes Ribeiro e Pe. Ma - Pastoral Carcerária

Laudemir Luiz Zart e Pe. Orlando Tito Filho - CPT (Comissão Pastoral da Terra)

Pe. Edson Luiz Dias Cardoso - PASCOM (Pastoral da Comunicação)

Benice Benedita de Oliveira, Ir. Iolanda Pires e Pe. Alex Ca - Pastoral da Saúde

Rosimar Cristina da Silva e Pe. Sandro Giancola - Pastoral da Educação

Pe. Thiago Bruno, Diácono Sebastião Alves Sobrinho e Diácono - Ministros Da Eucaristia

Pe. Marcílio Norberto da Silva - DNJ (Dia Nacional da Juventude)

Pe. Marcos Antônio de Campos Silva - Pastoral Presbiteral